Mese di APRILE2015
Data LocalitÓ tipo Categorie
03 CASO GALBIATI arrivato a Conclusione    
03 Le challenge amatoriali di SYSTEM CARS      
 04 Rosenau Hand Bike tutte
 04 Garlasco strada amatoriTUTTE
04 Valtrighe strada amatoriTUTTE
05 Corbetta - 1░ prova "Mario Casero Classic" strada allievi
05 CÓ di Lugo strada allievi
05 Sovico strada allievi
05 Cant¨ strada juniores
 06 Broni amatori TUTTE
06 Rho strada Giovanissimi
06 Turbigo strada Esordienti
06 Castelletto Sopra Ticino strada Allievi
06 Peveranza di Cairate strada Juniores
06 Busto Arsizio strada giovanissimi
06 Costa Masnaga strada giovanissimi
06 Seriate strada allievi
06 Montanaso Lombardo strada allievi
06 Schiavonia D'Este strada donne Esordienti-Allieve-Junior
06 SC Brugherio Sportiva sez Giovanissimi pronta al via      
06 Gravellona Toce strada giovanissimi
10 Presentazione Coppa Caduti Nervianesi -Elite       
11 Tromello strada amatori TUTTE
11 Corbetta strada amatori TUTTE
12 Nerviano Randonnee amatori-cicloturisti
12 Ciserano strada amatori gia iscritti
12 San Lorenzo di Parabiago strada juniores
12 Ottobiano MTB giovanissimi
12 Arluno strada giovanissimi
12 Caponago strada allievi
12 Ceriano Laghetto strada Juniores
12 Cernusco sul naviglio strada esordienti
12 Lonate Ceppino strada allievi
12 Calusco D'Adda strada esordienti
12 Induno Olona strada esordienti
12 Biella strada elite
12 Cornegliano Laudense strada giovanissimi
12 Montichiari MTB Esordienti e Allievi M/F
12 Cassano Magnago strada giovanissimi
17 Scuola ciclismo gratuita by V.C. Raffaele Marcoli        
18 Baraggia di Suno strada amatori TUTTE
18 Milano Promozionale Giovanissimi + non tesserati
18 Valmadrera strada crono Esordienti tutti
19 Gattinara strada amatori TUTTE
19 Oggiona Santo Stefano strada allievi
19 Cassano D'Adda strada amatori gia iscritti
19 Vill˛ di Vigolzone MTB amatori TUTTI
19 Gordona strada amatori
19 Buscate strada amatori
19 Novi Ligure strada amatori
19 Morimondo strada cronocoppie amatori
19 Lacchiarella MTB giovanissimi
19 Oggiona Santo Stefano strada allievi
19 Mariano Comense strada allievi
19 Castello Brianza strada elite
19 Senago strada esordienti
19 Carugate-Inzago strada allievi
19 Olgiate Molgora strada esordienti
19 Novara - Suno strada juniores
19 San Paolo D'argon strada juniores
19 Cernusco sul Naviglio strada giovanissimi
20 FCI Milano regolamento camp. prov. giovanissimi      
25 Dorno amatori amatori TUTTE
25 Cremona strada Giovanissimi
25 Nerviano strada elite
25 Legnano - RandonnŔe Coppa Bernocchi strada RandonnŔe Amatori-cicloturisti
25 Castano Primo strada Juniores
25 Rescaldina pedalata libera
25 Forcola - Campo Tartano strada amatori TUTTI
25 Garbagnate Monastero strada esordienti
25 Caponago strada esordienti
25 Cassina Rizzardi strada allievi
25 Pantigliate di Livraga strada allievi
25 Valenza Po strada allievi
26 Costamasnaga strada esordienti
26 Lurate Caccivio strada amatori TUTTI
26 Liscate strada amatori gia iscritti
26 Canegrate strada allievi
26 Canegrate strada donne allieve e esordienti
26 Carbonara Ticino strada amatori
26 Costamasnaga strada Esordienti
26 Arcore strada Allievi
26 Rancio valcuvia strada Esordienti
26 Rancio valcuvia strada Allievi
26 Caronno Pertusella strada giovanissimi
26 Montonaso Lombardo strada giovanissimi
26 Stradella MTB giovanissimi
26 Graffignana MTB amatori