Mese di Ottobre 2015
Data Località tipo Categorie
 03 Parona strada amatori
03 Cuggiono MTB promozionale giovaniss. e non tesserati
03 Oggiono, Piccolo Giro di Lombardia strada elite
03 Lodi MTB Promozionale Giovanissimi + non tesserati
04 Castiraga Vidardo strada amatori
04 Pavia MTB Giovanissimi
04 Carbonate strada allievi
04 Lugo - San Marino strada allievi
04 Carpiano MTB amatori
04 Pinarolo Po strada juniores
04 Dairago strada giovanissimi
04 Solbiate Olona MTB amatori
04 Orsenigo strada giovanissimi
04 Misinto strada allievi
04 Maleo strada juniores
04 Borgomanero-Mottarone strada juniores
06 Tombolo-Gala di premiazioni Gran Prix Città Murata     
07 Tricolori Pista a Montichiari-5 maglia ad atleti altomilanesi      
10 Goido di Mede strada amatori
10 Orio Litta MTB amatori
11 Sant'Angelo Lodigiano strada amatori
11 San Nicolò di Rottofreno  "L'EPICA" strada(con tratti strade bianche) amatori,ciclot + pedalata
11 Giarole strada amatori
11 Assago abilità giovanissimi
11 Somma Lombardo strada elite
11 Appiano Gentile -Ghisallo strada Juniores
11 Mozzate -Ghisallo strada Allievi
11 Bizzarone - Ghisallo strada Donne allieve
11 Bizzarone - Ghisallo strada Donne Juniores
11 Cesano Maderno strada allievi
11 Solbiate Olona ciclocross amatori
11 Bellagio - San Primo strada amatori
11 Pedrengo 27° Padre e figlio strada giov esord + genitore
11 Comazzo MTB promozionale giovanissimi + eso
17 Casei Gerola strada amatori
17 Cittadella , presentazione Galà "Gran Prix Città Murata"       
17 Figino Serenza MTB giovanissimi
17 Lodi San Gualtiero MTB giovanissimi
17 Caorso MTB amatori
18 Veduggio Cronocoppie Ludica Adulto/Ragazzo strada Giov-Eso + adulto
18 Rivanazzano strada amatori
18 Gita sociale Equipe Corbettese        
18 Fenegrò strada amatori
18 Besnate strada juniores
18 Gita Sociale GS Bareggese      
18 Lonate Ceppino ciclocross amatori
18 Lungavilla MTB amatori
18 Biassono strada elite
18 San Colombano Belmonte ciclocross tutte
19 Rescaldinese in lutto per la scomparsa del presidente  Enrico Rossetti    
19 Gala di premiazione :"Gran Prix Città Murata"    
20-24 Fiaccolata V.C. Sovico      
20  Ferrera Erbognone strada amatori
24 Graffignana strada amatori
25 Sant'Angelo Lodigiano strada amatori
25 Passirana di Rho strada amatori e cicloturisti
25 Jerago Ciclocross amatori
25 Stradella MTB amatori
25 Canegrate MTB giovanissimi
25 Lambrinia MTB giovanissimi+eso
25 Campionato sociale SC Biringhello        
25 Riconoscimenti alle forze dell'ordine a margine del GP Città Murata      
25 Incontro Nazionale Co.Mo.St.     
28 Importante riconoscimento alla U.S. Legnanese      
28 Tempo di bilanci e consuntivi per il Bike Team Eurotarget Alé Still      
28 Segnalazione FCI Pavia-evento benefico OTTOBIANO     
31 Pozzolo Formigaro strada amatori
31 Casatisma strada amatori
31 Pedalata sociale SC Saronni strada soci e invitati
31 Somaglia MTB Giovanissimi