Mese di SETTEMBRE   2011
Data LocalitÓ tipo Categorie
02 Vittorio sacchi, una vita dedicata al ciclismo       
03 Magreglio -Muro di Sormano strada elite
03 San Bassano strada amatori tutti
03 Ascoli Piceno strada elite
04 Canegrate strada amatori TUTTI
04 Montecosaro strada elite
04 Canegrate strada Donne Esord e All
04 Legnano strada allievi
04 Trezzano Rosa strada amatori gia iscritti
04 Rivolta d'Adda strada giovanissimi
04 Albese con Cassano strada allievi
04 Pombia strada juniores
04 Carugate strada esordienti
04 Buscate strada giovanissimi
04 Rogno strada_crono ALL-JU-EL donne/uomini
04 Postalesio strada amatori tutti
04 Semiana strada juniores
04 Bulgarograsso strada amatori seconda serie
05 E' nata Carolina Caroni, primogenita di Monica ed Emilio Caroni    
06 Livraga strada elite
07 Classifiche Campionato provinciale Amatori FCI Milano(aggiormanento)    
08 Rho strada giovanissimi
10 Zogno  (rinviata per problemi di viabilitÓ) strada amatori
10 Turbigo strada elite
10 Fagnano Olona MTB Promo giovanissimi
10 Viguzzuolo strada elite
11 Lonate Pozzolo strada amatori tutti
11 Corsico cicloturismo cicloturisti
11 Bareggio strada allievi
11 Erba - Giro della provincia di Como strada allievi
11 Bellinzago Lombardo strada amatori tutti
11 Guanzate strada esordienti
11 San Giorgio su Legnano strada esordienti
11 Parabiago strada elite
11 Melzo strada amatori
11 Busto Garolfo strada giovanissimi
11 Opera MTB giovanissimi
11 Nove strada donne Es e All
11 Nove strada donne juniores
11 Cirimido strada giovanissimi
11 Binago strada elite
11 Lungavilla strada giovanissimi
11 Stavelot - campionato mondiale amatori UCI strada strada amatori UCI
11 Stefano Ciccarese Mondiale cronometro Csain Udace cat Senior      
11 Le 24 ore record i Anna Mei pista amatori
12 Bernate Ticino strada amatori Tutti
15 Pavia strada giovanissimi
17 Buscate strada amatorri tutti
17 Magreglio -San Primo cronoscalata strada amatori tutti
17 Cernusco sul Naviglio MTB Promo giovanissimi
18 Nerviano randonnee amatori tutti
18 Paladina strada amatori tutti
18 Brembate strada amatori gia iscritti
18 Bernareggio strada elite
18 Mariano Comense - Barlassina strada allievi
18 Bottanuco /Es/All) strada donne esordienti e allieve
18 Bottanuco (juniores) strada donne juniores
18 San Martino Siccomario MTB Giovanissimi
18 Giussano strada Giovanissimi
18 Locate Varesino strada Giovanissimi
18 Busto Arsizio strada esordienti
18 Seregno strada allievi
18 Inzago strada esordienti
18 Arcore strada juniores
20 Sannazzaro de Burgondi strada elite
22/9-01/10 RANCILIO CUP - serie di manifestazioni e conferenze HB tutte EHC
23 Presentazione Giornata del Ghisallo        
24 Branzi strada amatori tutti
24 Monza - hand Bike HB tutte
25 Inzago strada amatori tutti
25 Milano -Rapallo strada Elite
25 Gordona strada amatori
25 Cremnago di Inverigo strada giovanissimi
25 Senago strada allievi
25 Mezzana Corti MTB Esordienti /giovanissimi
25 Monza strada donne Esordienti e allieve
25 Inveruno strada giovanissimi
25 Olgiate Molgora strada juniores
25 Puginate di Bregnano strada esordienti
25 Biella - Giro della Provincia di Biella strada juniores
25 Cadorago strada amatori seconda serie
29 Classifica finale Camp. Brianteo MTB MTB giovanissimi