Mese di LUGLIO  2011
Data LocalitÓ tipo Categorie
2 Buscate strada amatori tutti
2 Cassano D'Adda strada amatori gia iscritti+"░ serie
2-3 Povegliano Camp Ital. Esordienti e Allievi M/F strada Esordienti e Allievi M/F
2 Sei Giorni "WOMAN" di Fiorenzuola pista ju-Elite
3 Nosate strada allievi
3 Borghetto Borbera MTB giovanissimi
3 Basiano strada amatori giÓ iscritti
3 Castano Primo strada amatori
3 Bareggio strada juniores
3 Sant'Arcangelo di Romagna strada amatori
3 Albairate strada giovanissimi
3 Riceviamo e pubblichiamo      
3 Abbiate Guazzone strada giovanissimi
3 San Vittore Olona cicloturismo cicloturisti
3 Sossano Pista amatori Udace
3 Gallarate strada esordienti
5 Brescia strada elite
6 Presentazione Coppa Agostoni-Giro delle Brianze     
6 La tragica fine di Carly Hibberd    
7 Elenco Convocati CP MIlano x Trofeo Lombardia giovanissimi      
8 La prematura scomparsa di Remigio Zanfavaro      
8 Presentazione "FRECCIA DEI VINI 2011"      
9 Montichiari - Italiani pista amatori pista amatori FCI
9 Ciserano strada amatori
9 Giro della Valsesia strada elite
10 Gessate strada allievi
9/10 Giro della Bassa Valtidone strada amatori TUTTI
10 Robecco sul Naviglio strada giovanissimi
10 Dairago strada donne Eso e All
10 Berbenno (cronoscalata) strada amatori giÓ iscritti
10 Ornago strada elite
10 Appiano Gentile strada juniores
10 Uggiate Trevano strada esordienti
10 Oltrona di San Mamete strada giovanissimi
10 Tribogna MTB tutte FCI
10 Mortara-Castellania strada amatori
10 Capergnanica strada giovanissimi
10 San Macario-Orta strada allievi
11 Convocazioni esordienti Lombardi TROF. "LA MARCA IN BICI"       
13 Montichiari pista ES-AL_JUN_EL-MeF
14 Riceviamo e Pubblichiamo - Roberto Ciapparelli      
16-17/07 Roncello-Campionati Italiani Su strada ENDAS strada amatori Endas
16 Rescaldina strada amatori Tutti
16 CiriŔ strada elite
17 Rescaldina strada giovanissimi
17 Freccia dei Vini strada elite
17 Offida-Campionato Europeo donne junior -strada strada donne junior
17 Bedizzole strada donne Es._All.
17 San Martino di Bareggio strada elite
17 Birone di Giussano strada esordienti
17 Bussolengo strada amatori
17 Malgesso strada allievi
19 Pontecurone strada elite
21-22 Besano strada amatori
23 Busto Garolfo pista amatori
24 Brembate -Fuipiano strada amatori tutti
24 Castano Primo strada giovanissimi
24 Pavia -Lirio strada allievi
24 Genepreto di Nibbiano MTB amatori
24 Casatenovo strada giovanissismi
24 Barzago strada juniores
24 Abbiategrasso strada juniores
24 Marcallo con Casone strada donne Es-All
24 Caravate strada elite
24 Bormio strada amatori tutti
24 Quinzano San Pietro strada allievi
24 Comerio strada esordienti
25 Riceviamo e pubblichiamo_by Pietro Pastorino     
26 Cene_ trofeo dello scalatore strada allievi-Juniores
27 Varese pista amatori
27/31 Campionati Europei su pista - le gare degli azzurri      
30/07-02/08 Giro della Prov, di Varese strada amatori tutti
31 Cassano Magnago cicloturismo cicloturisti
31 Pozzuolo Martesana strada amatori gia iscritti
31 Albese con Cassano strada giovanissimi
31 Casatenovo MTB giovanissimi
31 Palazzago strada donne Es-All
31 Solbiate Olona strada esordienti
31 Vergiate strada allievi
31 Lomello strada esordienti
31 Sannazzaro de Burgondi strada giovanissimi
31 Revislate strada giovanissimi
31 Giornata del Ghisallo UDACE strada amatori tutti
31 Mareno di Piave strada esordienti