Mese di GIUGNO  2011
Data Localitą tipo Categorie
01 Velate velovcitą giovanissimi
02 Pioltello strada amatori gia iscritti
02 Dairago strada allievi
02 Castell'Arquato MTB amatori tutti
02 Vercurago strada allievi
02 Pavia MTB giovanissimi
02 Besnate strada esordienti
02 Besnate strada allievi
02 Besano strada amatori
02 Cassina Rizzardi strada esordienti
02 Palazzolo sull'Oglio strada donne esordienti e allieve
02 Vimercate strada giovanissimi
02 Valdengo strada allievi
02 Rogeno minisprint giovanissimi
02 Armeno strada amatori
02 Crevalcore - recupero gara del 15/05 strada giovanissimi
03 Comunicato Enjoy Bike      
04 Cesano Maderno strada-crono giovanissimi
04 Arese MTb giovanissimi
04 Brembate strada amatori tutti
04 Campagnola Emilia strada allievi-jun-M/F +donne el
04 Garlasco strada amatori
05 Pregnana Castellania strada MF cicloturisti-cicloamatori
05 San Giorgio su Legnano strada allievi
05 Cassano Magnago cicloturismo cicloturisti
05 Rescaldina strada esordienti
05 Pavia strada esordienti
05 Campagnola Cremasca - cronosquadre da 5 strada amatori tutti
05 Corsico -abilitą abilitą giovanissimi
05 Cernusco sul Naviglio strada esordienti
05 San Doną di Piave strada donne juniores
05 Cesano Maderno strada giovanissimi
05 Carnago strada juniores
05 Postalesio strada amatori
09 Rho pista stradale Giov-Es-All
09 Trezzano Rosa strada amatori gia iscritti
11 Godiasco strada amatori
11 Zibido San Giacomo MTB Esordienti e Giovanissimi
11 Monza strada elite
12 Calenzano di Bettola MTB amatori tutti
12 Rescaldina strada allievi
12 Borgomanero strada giovanissimi
12 Colle Brianza strada amatori tutti
12 Gornate Olona strada juniores
12 Armeno strada juniores
12 Gazoldo degli Ippoliti strada donne Es-All
12 Lurago D'Erba strada amatori (solo Udace Vetrani)
12 Piatto strada allievi
12 Bareggio strada giovanissimi
12 Almenno San Bartolomeo strada giovanissimi
12 Vertemate strada allievi
12 Mariano Comense strada giovanisssimi
12 Rho ciclotur amatori
14 Lissone mini Sprint giovanissimi
15 Granozzo strada amatori
16 Cento pista ES-All-Jun-El
18 Torino-TrofeoNazionale del Bersagliere Ciclista strada amatori
18 Buscate strada amatori tutti
18 Ospitaletto Camp.Ital.Cronometro Individuale strada Allievi/juniores Donne/Uomini
18 Elenco convocati per regionale cat Giovanissimi       
18 Cogliate MTB Giovanissimi-ES
19 Cremona - Europeo di Cicloturismo cicloturismo cicloturisti tutti Consulta
19 Boffalora Ticino strada allievi
19 Brembate -Roncola strada amatori tutti
19 Lipomo strada giovanissimi
19 Dairago strada giovanissimi
19 Canegrate strada esordienti
19 Cles strada Donne Es/All/Juniores
19 Gorla Maggiore strada donne Es-All
19 Legnano strada cicloturisti
19 Castano Primo strada juniores
19 Casorate Primo strada amatori
19 Girobio di Luca Galimberti strada elite
19 Voghera strada giovanissimi
21 Fiorenzuola D'arda strada amatori tutti
21_22_23 Busto Garolfo - Tre sere pista gio_Es_All_jun_open
22 Vespolate strada amatori
23 Milazzo strada juniores donne
24 Valle Lomellina strada amatori
25 Verghera di Samarate abilitą giovanissimi
25 Villadosia di Casale Litta strada amatori
26 Vittuone strada giovanissimi
26 Brembate strada amatori tutti
26 Abbiategrasso strada allievi
26 Costamasnaga strada allievi
26 Cesano Maderno strada donne All e Eso
26 Sovico strada esordienti
26 Villadosia di Casale Litta strada allievi
26 Brugherio strada juniores
26 Cantł strada giovanissimi
26 Ferrera Erbognone strada giovanissimi
26 Massanzago strada amatori
27 Raid Rho-Lourdes cicloturismo cicloturisti
28 Elenzo atleti Lombardi convocati per i Camp, Italiani strada allievi
30 Trezzano Rosa strada amatori gia iscritti
30 Lacchiarella strada giovanissimi
30 La challenge System Cars per amatori arriva nell'altomilanese