Mese di MAGGIO  2011
Data LocalitÓ tipo Categorie
01 Comunicato Enjoy Bike - annullamento gara    
01 Colnago di Cornate D'Adda strada amatori gia iscritti
01 Rho strada giovanissimi
01 Inzago strada allievi
01 Castano strada juniores
01 Novara strada giovanissimi
01 San Macario strada esordienti
01 Casale Litta strada juniores
01 Guanzate strada giovanissimi
01 Stefano Ciccarese Campione Italiano crono individuale su strada strada amatori Udace
01 Montoggio MTB ES-ALL
01 Seriate strada giovanissimi
01 Lurate Caccivio strada amatori
03 Busto Garolfo pista Eso-All-Jun
04 Comunicato FCI Milano      
07 Ponte San Giovanni (PG) crono strada All-jun-elite
07 Silvano D'Orba strada amatori
07 Albino strada amatori
08 Taino strada esordienti
08 Campagnola Cremasca strada amatori gia iscritti
08 Cassano Magnago MTB amatori tutti +pedalata
08 Abbiategrasso strada allievi
08 Nerviano strada giovanissimi
08 Lacchiarella MTB ES-Giovanissimi
08 Legnano strada elite
08 Lomaniga di Missaglia strada allievi
08 Bizzarone strada esordienti
08 Calusco D'Adda strada giovanissimi
08 Gaggino di Faloppio strada giovanissimi
08 Treviglio strada donne junior e under
08 Brugherio strada esordienti
08 Inverigo strada amatori
08 Riva del Garda MTB amatori
08 Cavaglio D'Agogna strada giovanissimi
08 Breme strada giovanissimi
08 Comerio strada allievi
10 Lomello strada amatori
11 Dalmine Pista amatori
12 Dalmine Pista ES-All-Jun
12 Luca Galimberti al Giro scopre le figure della carovana      
14 Caponago strada amatori gia iscritti + 2 serie
14 Romanengo strada crono ind allievi, juniores
14 Recupero gara di Cologno Monzese strada giovanissimi
15 Colognola di Castello Brianza strada amatori tutti
15 Magnago strada allievi
15 Turbigo strada giovanissimi
15 Crevalcore strada giovanissimi
15 Nova Milanese strada allievi
15 Brenna strada giovanissimi
15 Robecco sul Naviglio strada juniores
15 Pavia MTB giovanissimi
15 Mariano Comense strada allievi
15 Olgiate Molgora strada giovanissimi
15 Agrate Brianza strada Esordienti
15 San Nicol˛ (PC) strada Esordienti
15 Galliate strada giovanissimi
17 Comunicato Giroingiro Coppa Italia       
17-18 Busto Garolfo Pista ES-All-Jun-Open
18 Montichiari pista amatori
19 Cento pista ES-AL-JU-
21 Cambiago strada amatori tutti
21 Cambiago- Campionato Italiano Sordi F.S.S.I. strada amatori FSSI
21 Senago strada giovanissimi-velocitÓ
21 Santa Cristina e Bissone strada amatori
22 Senago strada esordienti
22 Senago strada allievi
22 Celana strada amatori gia iscritti
22 Nibionno strada allievi
22 Lurago D'Erba strada juniores
22 Montonaso Lombardo strada giovanissimi
22 Villa Cortese strada giovanissimi
22 Bernate di Casale Litta strada Esordienti
22 Massa e Cozzile strada donne junior
22 Figino Serenza strada giovanissimi
22 Uggiate Trevano strada amatori
22 gara sociale AMSPO RHO pista amatori-cicloturisti
22 Cernusco sul Naviglio strada giovanissimi
22 Garlasco strada Under /elite
24 Busto Garolfo _ regionali pista pista ES/ALL/JUN
25 I giovanissimi della SC BIRINGHELLO 2011       
26 Trezzano Rosa strada amatori gia iscritti
28 Fiorenzuola D'Arda strada amatori tutti
28 San Vito al Tagliamento strada-crono Donne Es-All.-Jun-elite
28 Treviolo strada allievi-juniores
28 Cassano Spinola strada amatori
29 Colle Brianza strada amatori tutti
29 Ossona strada giovanissimi
29 Rovescala MTB amatori
29 Costa Volpino MTB giovanissimi
29 Comerio-Brinzio strada esordienti
29 Fagnano Olona -Brinzio strada allievi
29 Gorla Minore-Brinzio strada donne junior e under
29 Cardano al Campo-Brinzio strada juniores
29 Palazzolo Milanese strada elite/Under
29 Faloppio strada allievi
29 Bizzarrone strada giovanissimi
29 Bonate Sotto strada allievi
29 Castelletto di Branduzzo strada giovanissimi
29 San Giorgio Lomellina strada amatori
29 Lainate strada amatori
29 Piedimulera strada giovanissimi
29 Seregno strada giovanissimi
29 Gessate strada esordienti
28-29 Piacenza Paracycling strada Paraolompici
29 Tribiano strada donne Es-All