Mese di SETTEMBRE 2010
Data LocalitÓ tipo Categorie
04 Buscate strada amatori
04 Dalmine pista amatori
04 Fagnano Olona MTB promo giovanissimi
05 Legnano strada allievi
05 Basiano strada amatori
05 Paladina  campionato regionale strada amatori FCI strada amatori
05  Buccinasco MTB promo giovanissimi
05 Cassano M. ciclot, cicloturisti
05 Somma Lombardo HandBike tutte
05 Abbiategrasso elite strada elite
05 Carugate strada esordienti
05 Buscate strada giovanissimi
05 Bergamo   cronometro individuale strada Donne junior e under
05 Busto Arsizio strada esordienti
05 Erba strada allievi
05 Pombia strda juniores
05 Lurago d'Erba strada giovanissimi
05 Vigevano strada giovanissimi
05 Pagliate strada esordienti
05 Besozzo strada juniuores
07 Livraga strada elite
09 Lacchiarella strada giovanissimi
09 Calendario Hinterland Cup MTB giovanissimi
10 Bozza calendario ciclocross F.C.I. LOMBARDIA    
10 Riceviamo e pubblichiamo_ Porro      
11 Brembate strada amatori  
11 Revislate strada amatori Donne
11 Cadrezzate MTB giovanissimi
11 Turbigo strada Elite
12 Bellinzago Lombardo strada amatori
12 Bareggio strada allievi
12 Genepreto di Nibbiano MTB amatori
12  Corsico ciclotirismo cicloturisti
12  Melzo strada amatori
12 Corsico abilitÓ giovanissismi
12 Busto Garolfo strada giovanissimi
12 San Giorgio su Legnano strada esordienti
12 Parabiago strada elite
12 Guanzate strada esordienti
12 Binago strada elite
12 Sorisole strada amatori
12 Cogliate strada juniores
12 Novara strada juniores
12 Cirimido strada giovanissimi
12 Montano Lucino strada allievi
14 Pieve del Cairo strada elite
15 Chiara Vannucci : Titolo Europeo cat Juniores spec.Omnium      
18 Madone strada amatori
18 Presentazione Calendario amatoriale  ciclocross          
18 Cernusco sul naviglio MTB Promo giovanissimi
19 Canegrate strada esordienti
19 Bottanuco strada donne ES-All-Jun
19 Giussano strada giovanissimi
19 Locate Varesino strada giovanissimi
19 Inzago strada Esordienti
19 Seregno strada allievi
19 Albese con Cassano strada allievi
19 Arcore strada juniores
19 Gallarate strada allievi
19 Boffalor T strada amatori
19 Trofeo Dodo Tour a Mauritius (presentazione)      
19 Lodi strada giovanissimi
19 Lenna strada juniores
19 Bulgarograsso-GF e MT POLTI strada amatori
20 Anticipazioni e news mercato amatori     
21 Bareggio - conferenza     
21 Sannazzarro de Burgundi strada elite
24 presentata la Coppa Lodi di MTB giovanile      
25 Ghemme strada amatori
25 Brugherio MTB promo giovanissimi
26 Nerviano randonnee amatori e cicloturisti
26 Colle Brianza strada amatori
26 Inveruno strada giovanissimi
26 Porto Ceresio - cronocoppie strada amatori
26 Torrazza Piemonte - cronosquadre quartetti strada crono amatori tutti
26 San Secondo Parmense strada donne juniores
26 Monsummano Terme strada esordienti
26 Monza strada donne All/Es
26 Senago strada Allievi
26 Cavaria strada Allievi
26 Puginate di Bregnano strada esordienti
26 Guanzate ciclocross tutte FCI
26 Cantu strada giovanissimi
26 Ferrera Erbognone strada giovanissimi
26 Besana Bruamza strada esordienti
27 Comunicato FCI Lombardia        
28 Alzano Scrivia strada elite
28 Borgo D'Ale strada amatori