08

Mese di AGOSTO 2010
Data LocalitÓ tipo Categorie
01 Presentazione Giro della Provincia di Como    
01 Inverno strada amatori tutti
01 Castano Primo strada giovanissimi
01 Solbiate Olona strada esordienti
01  Livraga strada juniores
01 Vergiate strada allievi
01 Albese con Cassano strada giovanissimi
01  Palazzago strada donne Es/All
01 Alpe di Mera MTB amatori
01 Voltaggio strada juniores
03 Cento pista Juniores
04 Informazioni su GIROINGIRO 2011      
04 Campionati Europei su Pista amatori pista amatori
05 Carnago strada professionisti
05 Elenco coinvocati cat. Esordienti "Trofeo LA MARCA IN BICI"        
07 Dalmine pista amatori
08 Torre de Negri strada amatori
08 Albese con Cassano strada juniores
08 Cimbro strada amatori
08 Darfo Boario Terme strada giovanissimi
08 Dervio strada giovanissimi
08 Rossella Ratto argento al mondiale su strada juniores    
08 Solbiate Olona strada allievi
08 Abbiate Guazzone strada giovanissimi
09/10/11 Cento pista giov-es-all-jun
10 Il giro del Friuli visto da me-Andrea Mascheroni        
11 Granozzo strada amatori
11 Villa del Bosco strada elite
12 Briga Novarese strada elite
13-14-15-16 Giro della provincia di Como strada amatori
15  Fomarco strada esordienti
15  Fomarco strada allievi
15 Cimbro strada juniores
15 Agnadello strada giovanissimi
15 Convocati per Mondiale Paraolimpico in Canada      
15 Nuovi arrivi alla GB Junior     
15 Presentazione Coppa Bernocchi     
17 TRE VALLI VARESINE strada professionisti
18 COPPA AGOSTONI strada professionisti
19 COPPA BERNOCCHI- GP BANCA DI LEGNANO strada professionisti
20 Appiano Gentile strada allievi
20 Filmato TRE VALLI VARESINE a cura di Angelo Gaudenzi     
20 Filmato COPPA AGOSTONI       
20 FilmatoCOPPA BERNOCCHI - solo mostra e ritrovo         
20 Mercato_nuove anticipazioni GB Junior Team     
21 Rovescala strada elite
22 Darfo Boario Terme strada amatori
22 Crevalcore strada giovanissimi
22 Sondrio prima tappa Giro provincia di Como strada allievi
22 Bereguardo strada allievi
22 Castelletto Ticino strada giovanissimi
22 Arcisate strada giovanissimi
22 Mareno di Piave strada esordienti
22 Bernareggio strada giovanissimi
22-28 Mori_Campionati Italiano su pista pista tutte
21-28 Andrea Mascheroni vince anche coppa del mondo Master UCI strada amatori
29 Cologno Monzese strada amatori tutti
29 Bareggio strada esordienti
29  Sorisole strada amatori
29 Ossona strada giovanissimi
29 Lozza strada donne esordienti e allieve
29 Olgiate C. -Campione D'Italia 2░ tappa giro prov di Como strada allievi
29 Sangiano strada allievi
29 Villaguardia strada giovanissimi
29 Orino strada giovanissimi
29 Mondiale Paraciclismo in Canada      
29 Pessano con Bornago strada elite