Mese di LUGLIO 2010
Data LocalitÓ tipo Categorie
01 Rosate strada amatori
01 Cento pista Es-All- uomini e donne
02 Breme strada amatori
03 Cassano D'Adda strada amatori tutti
03 Busto Garolfo - Campionato Lombardo su pista amatori FCI pista amatori
03 Casalvolone strada amatori
03 Val di Nizza strada amatori
04 Curno strada amatori
04 Nosate strada allievi
04 Bolzano strada donne Junior e under
04 Albairate strada giovanissimi
04 Albairate strada esordienti
04 Cardano al Campo strada esordienti
04 Bareggio strada juniores
04 Bedizzole strada Esordienti e Alleive donne
04 Calusco d'Adda strada allievi
04 Pavia strada allievi
01/04 ROMA - Meeting giovanile tutte giovanissimi
06 Elenco convocati x Campionato Italiano  Esordienti      
07 Elenco convocato FCI Milano -x trofeo lombardia giovanissimi      
07 Giovenzano strada amatori
08 Presentazione Trofeo Sportivi di Briga Novarese      
08 Castelletto di Branduzzo minisprint giovanissimi
9-10-11 Giro Bassa Valtidone strada amatori tutti
09 Sarnico Gimkana giovanissimi
09 Alzate Brianza in festa per il titolo italiano per societÓ Giovanissimi       
10 Montichiari-Campionati Italiani su pista amatori pista amatori
10 Pontecrenna strada amatori
11 Colnago di Cornate D'Adda strada amatori
11 Belgioioso cicloturismo cicloturisti
11 Cassina de Bracchi strada allievi
11 Senago strada giovanissimi
11 Robecco sul Naviglio strada giovanissimi
11 Appiano Gentile strada juniores
11 Costamasnaga strada giovanissimi femminile
11 Cernusco sul Naviglio strada esordienti
11 Dairago strada Esordienti e Allieve Donne
11  Melegnanello strada-crono a,atori Udace
11 Oltrona S.M. strada giovanissimi
11 Briga Novarese MTB amatori
11  Ornago strada elite
11 Villanova d'Ardenghi strada Giovanissimi
11  Mortara strada amatori
11 Uggiate Trevano strada esordienti
12 Ringraziamento del nuovo CD FCI di Milano     
12 Elenco convocati cat.juniores x Campionati Europei      
14 Avviso Fumarefamale    
14 Elezioni nuovo consiglio direttivo CP MILANO      
17/18 Chiavari-Campionati Italiani Esordienti e Allievi M e F strada esordienti e allievi
17/18 Buscate - Campionato del mondo amatori UDACE su strada strada amatori tutti
18 Voghera - Ultrapadum G.F. strada amatori
18 San Giovanni Bianco strada amatori
18 Vigevano-Freccia dei Vini strada elite
18 Casorate Primo strada amatori
18 Birone di Giussano strada esordienti
18 Soncino strada giovanissimi
18 Rescaldina strada giovanissimi
18 Santa Giulietta cocloturismo cicloturisti
18  Livigno MTB giovanissimio promo
18  Jerago MTB amatori
18 San Martino di Bareggio strada Elite e Under
19 anticipazioni 2011 by Valter Mariotti      
20 Lissone mini sprint giovanissimi
22 Presentazione COPPA AGOSTONI     
22 Presentazione Coppa Bernocchi      
24  Tornaco strada amatori
25 Brembate -Fuipiano strada amatori
25 Vittuone strada giovanissimi
25 Castano Primo strada amatori TUTTI
25 San Giovanni Bianco - Camp. Italiano Montagna FCI strada amatori
25 Rovescala MTB amatori
25 Vanzaghello strada allievi
25 Vittuone strada giovanissimi
25 Gorgonzola strada esordienti
25 Gornate Olona strada juniores
25 Casatenovo strada giovanissimi
25 Ponte Lambro strada giovanissimi
25 Massa e Cozzile strada donne Jun-Under
25  Barzago strada juniores
28 Riceviamo e pubblichiamo -seconda serie Udace      
29 Pessano con Bornago primi sprint giovanissimi
29  Omegna tipo pista amatori
29 Presentata la Hinterland Cup       
31- 03/08 Giro amatoriale prov. di Varese strada amatori