Mese di: MAGGIO 2010
Data LocalitÓ tipo Categorie
01 Rogeno tipo pista giovanissimi
01 Castell'Arquato MTB amatori
01 Legnano strada elite
01 Massa e Cozzile (PT) strada donne junioer e under
01 Caponago strada esordienti
01 Inzago strada allievi
01 Casale Litta strada juniores
01 Ro di Montichiari strada donne Es. e All
01 San Fermo della Battaglia strada amatori
01 Monticelli Terme- Camp. Ital. UDACE  cronometro individuale strada amatori
01 Casella (Ge) MTB promo giovanissimi
01 Villanterio strada amatori
01 Torino strada allievi
02 Lainate strada giovanissimi
02 Guanzate strada giovanissimi
02 San Lorenzo di Parabiago strada juniores
02 Sesto San Giovanni-Inverigo strada esordienti
02 San Macario strada esordienti
02 Fagnano Olona strada allievi
02 Trezzo D'Adda strada allievi
02 Bollate - Ghisallo strada allievi
02 Treviglio strada Juniores/donne Juniores
02 Bareggia di Macherio strada donne Es e All
02 Novara strada giovanissimi
02 Uggiate Trevano strada amatori
02 Garlasco - Montalto strada amatori
02 Ospedaletto Lodigiano strada giovanissimi
02 Rebbio cicloturismo cicloturisti
03 Comunicato UC Pregnana del 03/05      
04 Lettera aperta dei consiglieri provinciali FCI di Milano      
05 Auguri a Enrico Borghetti    
05 Challenge Superpistard al velodromo di Cento     
05 Calendario gare Velofromo di Busto Garolfo      
08 Monticelli Brusati strada JUN-All-ES Uomini-donne
08 Sospese le gare in proigramma in provincia di Bergamo      
08 Cervesina strada amatori
08 Rocca Grimalda strada amatori
09 Costamasnaga strada esordienti
09 Calenzano MTB amatori
09 Belgioioso MTB amatori
09 Riva del Garda MTB amatori solo Prim-debuttanti
09 Borgofranco D'Invrea MTB amatori e giovanissimi
09 San Marco di Mereto di Tomba strada donne junior-allieve -esordienti
09 Brugherio strada esordienti
09 Liscate strada amatori
09 Nerviano strada giovanissimi
09 Comerio strada allievi
09 Sopraponte di Gavardo strada juniores
09 Albano S. Alessandro strada allievi
09 Calusco D'Adda strada giovanissimi
09 Lomaniga di Missaglia strada allievi
09 Vallio Terme strada allievi
09 Garlasco abilitÓ giovanissimi
09 Agnona DH Top Class tutte
09 Cernusco sul Naviglio pedalata promo giovanissimi
09 Cogliate strada amatori
09 Cernusco sul Naviglio biciclettata tutti
09 Garlasco strada giovanissimi
09 Pasturago di Vernate MTB PROMO giovanissimi
09 Ivrea strada esordienti
09 Cavaria MTB amatori
12 Dalmine pista amatori
12 Riceviamo e pubblichimo -Invorio_FCI     
12 Lomello strada amatori
13 Coppa Europa disabili - due centri di maffezzoni in Francia  strada  amatori disabili
15 Gerenzago strada amatori
15 Zibido san Giacomo strada amatori
15 Paladina strada esordienti
16 Omate strada amatori
16 Turbigo strada giovanissimi
16 Terno D'Isola strada amatori
16 Buccinasco MTB promo giovanissimi
16 Brenna strada giovanissimi
16 Robecco sul Naviglio strada juniores
16 Crevalcore strada giovanissimi
16 Cassina Rizzardi strada donne Esordienti-Allieve
16 Mariano Comense strada esordienti
16 Galliate Lombardo strada allievi
16 Nova Milanese strada amatori
16 Torrebelvicino strada donne junior
16 Inverigo - 5 e ultima tappa giro prov Como strada amatori
16 Paladina strada esordienti
16 Enrico Rottoli, campione italiano Bersaglieri strada amatori
16 Lomello strada giovanissimi
16 Quarna strada allievi
16 Santa Cristina di Bissome strada amatori
16 Vignate MTB amatori
16 Cornegliano Laudense strada giovanissimi
19 Busto Garolfo pista Es-All-Jun
19 Pescantina pista juniores
19 Robbio strada amatori
22 Cambiago strada amatori
22 Romanengo strada allievi-junior donne/uom
22 S.Angelo Lomellina strada amatori
23 Calenzano MTB amatori
23 Cibrone strada allievi
23 Villa Cortese strada giovanissimi
23 Besnate strada allievi
23 Bernate di Casale Litta strada esordienti
23 Agrate strada allievi
23 Lurago D'Erba strada juniores
23 Olgiate Molgora strada giovanissimi
23 Galliate strada giovanissimi
23 Pessano con Bornago strada Esordienti
23 Seriate strada esprdienti
23 Bolgare strada donne
23 Nembro strada allievi
23 Adrara San Martino strada juniores
23 Broni - GF Oltrepo Pavese e della Valtidone strada amatori
23 Vigonzone strada amatori
23 Lacchiarella MTB promo giovanissimi
23 Calea strada juniores
23 Legnano-pedalata di San Bernardino pedalata  tutti
23 Daverio MTB amatori
23 Peschiera Borromeo strada amatori
24 Godiasco strada amatori
25 San Giovanni al Natisone pista donne
25-26 Busto Garolfo pista giov.es.all.jun
27 Dalmine pista amatori
27 Ciserano tipo pista-invito amatoti
29 Monastero di Lanzo MTB amatori
28 Borgoratto Mormorolo strada amatori
30 Ossona strada giovanissimi
30 Cassano Magnago cicloturismo cicloturisti
30 Corsico abilitÓ 7/14 anni
30 Albino strada amtori
30 Brugherio strada allievi
30 Marcallo con Casone strada donne Es-All
30 Gorla Minore strada donne jun-elite
30 Solbiate Olona strada allievi
30 Fagnano Olona strada juniores
30 Gessate strada Esordienti
30 Comerio strada Esordienti
30 Seregno strada giovanissimi
30 Guanzate strada giovanissimi
30 la scomparsa di Giuliano Martignoni      
30 Grave lutto per Simona Moscatelli     
30 Castelletto di Branduzzo strada giovanissimi
30 Montoggio MTB promo giovanissimi
30 Santa Maria Maggiore  GF-MF strada amatori
30 Piacenza strada disabili amatori disabili