Mese di: AGOSTO  2009
Data LocalitÓ tipo Categorie
1 Jerago strada amatori
2 Boffalora Ticino strada amatori
2 Castano Primo strada giovanissimi
2 Carbonate strada esordienti
2 Bettola strada amatori
2 Solbiate Olona strada esordienti
2 Vergiate strada allievi
2 Albese con Cassano strada giovanissimi
2 Sumirago strada giovanissimi
2 Cassano Magnago strada amatori
2 Mede strada allievi
2 Corteolona strada amatori
2 Valdengo strada giovanissimi
3 Travedona Monate strada amatori
4 Castelseprio strada amatori
4 Aspettando Briga      
4 Mostra a Legnano " I RIVALI" nel contesto Coppa Bernocchi    
4 Alessandro Colombo, atleta altomilanese paraolimpico     
4 Santo Stefano Lodigiano strada elite
5 Cassolnovo strada amatori
6 Briga Novarese strada elite
6 Carnago strada prof
7 Nuovo Team Juniores ALTOMILANESE      
8 Dalmine pista amatori
8 Casalnoceto strada elite
9 Albese con Cassano strada juniores
9 Solbiate Olona strada allievi
9 Cimbro di Vergiate strada amatori
9 Brembate Sopra strada allievi
9 Romentino strada giovanissimi
9 Dervio strada giovanissimi
9 Abbiate Guazzone strada giovanissimi
9 Bastida Pancarana strada giovanissimi
10 Vaprio D'Agogna strada amatori
11 Cento pista Es-All- maschi e femmine
11 Silvano Pietra strada elite
13 Villa del Bosco strada elite
14 Lurago D'Erba strada amatori
14 San Pietro di Milazzo strada under 23-juniores
15 Fomarco strada allievi
15 Fomarco strada esordienti
15 Cimbro strada juniores
15 Piancamuno strada juniores
16 Bereguardo strada allievi
16 Montonaso Lombardo strada giovanissimi
16 Gavirate strada giovcanissimi
16 Costanzana strada amatori
18 Tre Valli Varesine strada professionisti
19 Inverno strada amatori
19 COPPA AGOSTONI strada professionisti
20 COPPA BERNOCCHI strada professionisti
21 Appiano Gentile strada allievi
22 Rovescala strada elite
23 Crevalcore strada giovanissimi
23 Fara Gera D'Adda strada allievi
23 Sangiano strada allievi
23 Orino strada giovanissimi
23 Mirovano di Alzate B strada esordienti
23 Sondrio strada allievi
23 Castelletto Ticino strada giovanissimi
23 Mareno di Piave strada esordienti
23 Vercelli strada giovanissimi
23 Castelletto D'Orba strada juniores
24 Lettera aperta di V.Mariotti            
24 Incidente stradale per i Magagnin        
24 Soriano di Corbetta strada amatori
24-25 Cento pista ES-All-Jun-Giov
25 Lettera aperta a Valter Mariotti by Mirko Manzini       
25 Benvenuto a Giovanni Caruso       
27 Stop forzato per Angelo Maffezzoni      
28 Convocazioni atleti giovanili Lombardi-manifestazioni varie      
28 Fiocco rosa in casa MOTOSTAFFETTE BRIANZA      
29 Un mese alla chiusura del sondaggio UN PODIO DIETRO LE QUINTE     
29 Cerello di Corbetta strada amatori
29 Godiasco strada amatori
30 Caponago strada amatori 2░serie
30 Bareggio strada esordienti
30 Briga Novarese strada allievi
30 Cureggio strada giovanissimi
30 Laveno Mombello MTB tutte
30 Concorezzo strada giovanissimi
30 Brembate Sopra strada esordienti
30 Caponago strada allievi
30 Ossona strada giovanissimi
30 Oggiono strada allievi
30 Villaguardia strada giovanissimi
30 Tromello MTB promo giovanissimi
30 Vertova strada juniores
31 Sommo Lomellina strada amatori