Mese di: GIUGNO  2009
Data LocalitÓ tipo Categorie
01 Somma L. strada HanBike  Tutte
01 Riceviamo e pubblichiamo      
01 Godiasco strada amatori
02 Pioltello strada amatori gia iscritti
02 Buglio in Monte strada donne All-Esord
02 Pregnana Milanese strada Juniores
02 Gaggino di Faloppio strada allievi
02 Palazzago strada allievi
02 Costa Masnaga strada esordienti
02 Verretto ciclotur cicloturisti
02 Valdengo strada allievi
02 Vercurago strada allievi
02 Genivolta strada allievi
03 Varese Velodromo Pista Es-All-Jun
04 Cicloamatori papÓ nascite e annunci         
05 Annullata la gara di Lucino M.     
05 Benvenuto ad Angelo Mambretti    
06 Treviolo strada amatori tutti
06 Corbetta strada amatori tutti
06 Varese strada juniores
07 Corsico strada turismo cicloturisti
07 Cassano Magnago cicloturismo cicloturisti
07 Buscate strada amatori
07 Campagnola Cremasca strada amatori
07 Rescaldina strada giovanissimi
07 Canegrate strada Donne esord/all
07 San Giorgio su Legnano strada allievi
07 Abbiategrasso strada juniores
07 Besnate strada allievi
07 Besnate strada esordienti
07 Solbiate Arno strada juniores
07 Costa Masnaga strada giovanissimi
07 Somma L. strada giovanissimi
07 Morbegno strada esordiente
07 Breme strada giovanissimi
06_07 Gippingen (paracycling) strada Paraolimpici
07 Montalto Pavese MTB amatori
07 Rossi e Vinci Campioni Prov. Pavesi nella cat Esordienti     
09 Fiorenzuola pista amatori
09 Auguri a Stefano Frigerio     
10 Alberto Tota regionale        
10 Crema _ regionali giovanili pista pista ES_All_Jun_El_Donne _Uom
11 Rho pista di via Labriola - Biringhello tipo pista Giov-Es-Es donne
12 Veduggio - primi sprint strada giovanissimi
13 Parabiago _RANCILO CUP strada Han Bike tutte
13 Invorio MTB giovanissimi
13 Elenco giovanissimi convocati ai regionali       
13 Godiasco strada amatori
14 Rho - Mediofondo "CENTO GOBBE" strada M.F. cicloturisti
14 Trezzano Sul Naviglio MTB promoz. giovanissimi
14 Pozzuolo Martesana amatori solo iscritti
14 Legnano strada elite
14 Olgiate O. Camp. It. Hand Bike strada tutte H.B.
14 Barzago strada allievi
14 Lecco strada giovanissimi
14 Gessate strada esordienti
14 Mont¨ Beccaria strada juniores
14 Busto Arsizio strada esordienti
14 Bareggio strada giovanissimi
14 Gazoldo degli Ippoliti strada donne
14 Mariano Comense strada giovanissimi
14 Cassina Amata di Cant¨ MTB giovanissimi
14 Brugherio strada giovanissimi
14 Bressana Bottarone - Camp. It. crono squadre UDACE strada amatori
14 Ferrera Erbognone strada giovanissimi
14 Mongrando strada esordienti
14 M.Fondo Daniele Nardello strada amatori
16 Fiorenzuola Pista amatori
18 Castelseprio strada amatori
18 Mede Lomellina strada amatori
20 Fiorenzuola D'Arda -Campionato Italiano Pista Pista amatori
20 Monza-Camp.Ital.Sordomuti strada amatori
20 Monza -autodromo strada elite
20 Rossella Ratto tricolore cronometro ind. allieve strada allieve
20 San Leonardo strada amatori
21 Albino strada amatori
21 Casteggio strada G.F. amatori-cicloturisti
21 Filago -amatori grandi gare strada amatori tutti
21 Mendrisio strada amatori
21 Marcallo con Casone strada amatori
21 Invorio strada allievi
21 San Giuliano M. strada giovanissimi
21 Olgiate Molgora strada juniores
21 Castano Primo strada junioores
21 Gorla Maggiore strada donne Es-All
21 Legnano strada turismo cicloturisti
21 Gessate strada elite
21 Nova Milanese strada esordienti
21 Pavia strada esordienti
21 Senago strada allievi
21 Casalmaiocco strada allievi
21 Amatori Lombardi tricolori pista amatori
21 Casorate Primo strada amatori
18-21 Cuneo-meeting nazionale cat giovanissimi giovanissimi
23-24-25 Tre sere ciclistica di BUSTO GAROLFO pista giov-es-al-open
24 Non perdetevele - UDACE     
25 Rosate - gara ad invito strada amatori
25 Castelletto di Branduzzo strada giovanissimi
28 Omate strada amatori gia iscritti
28 Costa Masnaga strada allievi
28 Dorno strada giovanissimi
28 Giussago MTB prom giovanissimi
28 Cesano Maderno strada donne Es-All
28 Besnate BMX  tutte
28 Rescaldina strada esprdienti
28 Saronno strada allievi
28 San Pietro Mosezzo strada esordienti
28 Sovico strada esordienti
28 Cant¨ strada giovanissimi
28 Cava Manara strada cicloturisti
28 Gropello Cairoli strada amatori
28 Auguri a Davide Maesani      
28 Gorla Minore strada giovanissimi
28 Pontecurone strada amatori
28 San Maurizio D'Opaglio strada giovanissimi
30 Elenco Esordienti convocati agli Italiani su strada strada esordienti