Mese di: MAGGIO  2009
Data LocalitÓ tipo Categorie
1 Montichiari strada donne Es-All
1 Legnano strada elite
1-2-3 Giro di Lombardia Tic Tac strada amatori
1 Magherno strada GF amatori
1 Carbonara Ticino MTB promo giovanissimi
1 Casale Litta strada juniores
1 Caravate strada allievi
1 Cassano Magnago strada giovanissimi
1 Bareggia di Lissone strada juniores
1 Caponago strada esordienti
1 Inzago strada allievi
1 Cologno Monzese strada giovanissimi
1 Villanterio strada amatori
2 Corsico ludica libera a tutti giovanissimi
2 Cervesina strada amatori
3 Garlasco -Montalto strada amatori
3 Bareggia di Lissone strada donne es-all
3 Liscate strada amatori
3 Villa Cortese strada giovanissimi
3 Comerio strada allievi
3 San Macario strada esordienti
3 Canegrate strada allievi
3 Oggiono strada juniores
3 Guanzate strada giovanissimi
3 Pettenasco strada juniores
3 Carugate strada giovanissimi
3 Callegarin torna a vincere strada professionisti
3 Cura Carpignano MTB Promo giovanissimi
3 Giro Prov. di Como 3 e 4 tappa strada amatori
3 Sesto S.G. -Inverigo strada esordienti
3 Olgiate Molgora strada esordienti
5 Busto Garolfo pista es-all-jun
5 Comunicato SAN del 05/05/09-controlli antidoping      
7 Comunicato Giroingiro       
8 Vuoi diventare giudice di gara?   
9 Basiano strada amatori
9 Cassano D'Adda strada amatori
9 Loano -gara nazionale strada juniores
10 Quarto (Pc) strada cronocoppie amatori
10 Bissone (TI-CH) strada amatori
10 Opera pedalata tutti
10 Filago - terza tappa trof. Dedacciai strada amatori gia iscritti
10 Brugherio strada esordienti
10 Cassina Rizzardi strada Donne Es-All
10 Faloppio strada Giovanissimi
10 Villasanta strada elite
10 Mariano Comense strada esordienti
10 Lissone strada giovanissimi
10 Osio Sotto strada juniores
10 Capiago di Intimiano strada allievi
10 Nova Milanese strada allievi
10 Lomaniga di Missaglia strada allievi
10 Riva del Garda MTB amatori
10 Tromello strada giovanissimi
10 Sant'Angelo Lomellina strada amatori
8-9-10 Tre giorni Siciliana strada juniores
10 Lacchiarella -Zanza Cup MTB promoz. giovanissimi
10 Settimana Basca Paraolimpici strada amatori
10 Quarna strada allievi
10 Cogliate strada amatori
10 Cassolnovo strada amatori
12 Haki Doku nella stramilano AndBike H.B. paraolimpici
12 Lomello strada amatori
13 Dalmine Pista pista amatori
13 Classifica Grandi gare     
15 La tragica morte di Gianni Bort      
16 Monticelli Brusati strada allievi-Do/Uo+juniores
16 Comunicato FCI Milano.norme selettive       
17 Inzago strada amatori tutti
17 Lainate strada giovanissimi
17 Cremnago di Inverigo strada giovanissimi
17 Barzan˛ strada esordienti
17 Castelseprio strada allievi
17 Carpignano Sesia strada juniores
17 Cassano M. strada giovanissimi
17 Robecco sul Naviglio strada juniores
17 Pasturago di Vernate MTB promo giovanissimi
17 Pessano con Bornago strada allievi
17 Santorso strada Donne Es-All
17 Nova Milanese strada giovanissimi
17 Classifica Trofeo dedacciai     
17 Primi Bilanci al Team Galbiati         
17 Canale di Cuneo strada juniores
17 Lomello strada giovanissimi
17 Santa Cristina di Bissone strada amatori
17 Inverigo  6░ tappa Giro della Prov. di COMO strada amatori
19 Incidende in gara per MIRCO MAURI - SC Busto Garolfo    
19 Presentata la cronosquadre amatori valida per il camp. italiano    
20 La tragica fine di Fabio Saccani     
20 Matteo Moschetti, esordiente del VS Abbiategrasso      
20 Robbio strada amatori
20-21 Busto Garolfo- Campionati Provinciali su pista      
21 Aggiornamento calendario circuito GIROINGIRO        
21 Cento pista giov-es-all
22 Paolo Vigan˛ - due nuovi record su pista       
18-25 settimana cicloturistica di Rodi strada libera a tutti
23 Conferenza BICI e SALUTE         
23 Romanengo strada - crono Jun/all- donne /uomini
23 Mezzana Corti MTB promoz giovanissimi
23 Collereto Giacosa - Bracciale del cronomen strada-crono allievi/juniores
24 Gran Fondo e Medio Fondo dell'oltrepo pavese strada amatori
24 Palazzago-gara premondiale amatori FCI aperta a tutti strada amatori
24 Ludiano TI-CH strada amatori
24 Pettenasco strada amatori
24 Peschiera Borromeo strada amatori
24 Brignano D'Adda strada amatori
24 Bolgare strada donne All-Es
24 Lurago D'Erba strada elite
24 Figino Serenza strada giovanissimi
24 Vittuone strada giovanissimi
24 Rescaldina strada allievi
24 Castelletto di Branduzzo strada giovanissimi
24 Bernate di Casale Litta strada esordienti
24 Cibrone di Nibionno strada allievi
24 Delebio strada amatori
24 Castiglione della Pescaia - camp.it. udace strada de-ca-donne-superg
24 Cantello strada amatori
24 Besnate strada giovanissimi
24 Rho-bici e solidarietÓ in pista       
24 Ciclofiaccolata SAV Assisi-Nerviano      
24 Correze (F)  criterium internazionale disabili strada tutte disabili
24 Busto Arsizio strada juniores
26 Fiorenzuola pista amatori
27 Busto garolfo - Campionati Regionali su pista pista Es-All-Jun-Und
28 Ciserano strada amatori invito
28 Elenco convocati Milano x indicative regionali Lombardia       
30 Baselicaduce strada amatori
30 Castano Primo strada amatori aperta a tutti
30 Montichiari . Crono individuale strada Donne All-Jun - All-Jun
30 Comunicato Stampa CP UDACE VCO       
30 Elenco convocati x Camp. Prov. Giovanissimi Milano strada giovanissimi
30 Cesano Maderno strada-abilitÓ giovanissimi
30 Borgoratto strada amatori
31 Buccinasco MTB promozionale giovanissimi
31 Cinisello Balsamo strada amatori tutti
31 Voghera strada giovanissimi
31 Bulgorello strada allievi
31 Minoprio strada giovanissimi
31 Turbigo strada giovanissimi
31 Brinzio strada esordienti
31 Pessano con Bornago strada esordienti
31 Cassano Magnago strada allievi
31 Seregno strada allievi
31 Gorla Minore strada donen jun + under 21
31 Fagnano O. strada juniores
31 Palazzolo Milanese strada elite
31 Peregallo di Lesmo strada giovanissimi
31 Vigevano BMX Giovanissimi - Es