Mese di: MARZO  2009
Data LocalitÓ tipo Categorie
1 G.P. di Lugano strada professionisti
1 Inzago strada amatori
1 Nerviano randonnee amatori e cicloturisti
1 Milano Baggio gimkana giovanissimi
1 Abbiategrasso strada amatori tutti
1 Melzo strada elite
1 Presentazione Cicli Destro Rist˛        
1 Presentazione Team Sella Italia Ghezzi (femminile elite)    
1 Presentazione Trofeo Binda strada elite femminile
1 Panoramica sui Team Allievi stagione 2009      
1 Piacenza strada Hand Bike
1 Premiazioni Tricolori FCI -SAN fondo e medio fondo      
1 Presentazione U.C.Puginatese      
5 Incontro Scorte Tecniche FCI e PolStrada LOMBARDIA      
5 calendario F.C.I. Bergamo Cicloamatori-strada e pista     
5 Pronti al via con le gare del circuito EHC     
5 Ciclofachiro 2008      
6 Presentazione UPOL Lungavilla     
6 Bici e mimosa a Cittiglio      
7 Rivanazzano strada amatori tutti
7 Limito di Pioltello strada elite
7 Comunicato F.C.I. C.P. LECCO      
7 Festa sociale Scuola di ciclismo Cadrezzate      
8 Inzago strada amatori solo 2░ fascia
8 Breme strada cicloturistica
8 Confienza strada amatori solo udace
8 Lissone strada Under 23
8 Albano Sant'Alessandro strada Juniores
8 Somma Lombardo    
8 Aggiornamento circuito LE GRANDI GARE     
8 Palazzolo S.O San Pancrazio strada elite
8 Ponte San Marco strada juniores
9 Enjoy Bike, non solo Bici       
10 Elenco Iscaritti Trofeo Dedacciai     
10 Presentato il Team GM Somma Lombardo    
11 Presentazione Team Galbiati      
13 Intervista a Omar Saronni       
13 Collegiali S.C. Busto Garolfo     
13 Riparte la Zanza Cup MTB promozionale giovanissimi
15 Trezzano Rosa strada amatori
15 Parabiago strada elite
15 Rea strada amatori
15 Pavia MTB promo giovanissimi
15 Vigevano BMX tutte
15 Gerenzago strada amatori tutti
15 Rescaldina MTB amatori
15 Busto Arsizio strada juniores
15 Lainate cicloturismo cicloturisti
15 Intervista a Gabriele Rolla e Amani Ponzoni     
15 Forte dei Marmi- cronosquadre della toscana cronosquadre amatori
16 I giovanissimi della SC Biringhello e la loro pista      
16 Presentazione V.C. Raffaele Marcoli    
18 I corsi A.S.A. alla Giringiro Servizi      
20 Il montepremi del circuito LE GRANDI GARE      
20 Presentazione Polisportiva Molinello Ciclismo      
20 Presentazione G.C.Ossona      
22 Trezzano Rosa strada amatori
22 Sale strada amatori tutti
22 Casorate Primo strada turistica ciclotiristi
22 Buscate strada elite
22 Cerro Maggiore MTB amatori
22 Treviglio strada juniores
22 Garlasco MTB promo giovanissimi
22 La Milano Sanremo vista da Mario Casero    
24 Ceresara strada elite
27 presentazione GARLASCHESE      
28 Cadrezzate MTB Promo giovanissimi
28 Calendario gare A.T.C.      
29 Desio strada amatori tutti
29 Lecco gimkana giovanissimi
29 Carbonara Ticino MTB Promo giovanissimi
29 Morimondo-Ossona strada allievi
29 Varese-Angera strada allievi
29 Ceriano Laghetto strada juniores
29 Cittiglio strada donne elite
29 Puginate di Bregnano strada allievi
29 Tortona strada fondo+ciclot amatori
31 Brignano Gera D'Adda  Settimana Ciclistica Lombarda strada prof