Mese di: OTTOBRE  2009
Data LocalitÓ tipo Categorie
1 Mondiale crono individuale UDACE strada amatori
2 la SC BIRINGHELLO festeggia l'Europeo di Wackermann       
3 Albese con Cassano strada allievi
4 Boltiere strada amatori tutti
4 Fagnano Olona mtb promo giovanissimi
4 Pinarolo Po strada juniores
4 Canegrate mtb promo giovanissimi
4 Misinto strada allievi
4 Carpiano MTB amatori
4 Marcallo con Casone strada Elite -Under
4 Concesio strada juniores
4 Spresiano ciclocross tutte + amatori
4 Ossona strada HB tutte
4 Campionato italiano giornalisti -Bologna strada tutte
4 Lucino Montano strada amatori
4 Berbenno, crono individuale strada amatori
6 UEC e UCI  diffidano UDACE e UISP      
8 le classifiche dell'Hinterland Cup        
8 elenco premi e atleti premiati circuito GRANDI GARE     
8 intervista a Enrico Pezzetti vincitore circuito grandi gare      
8 intervista a Samuele Begnini      
10 Meeting generale  EHC  a Parabiago         
10 Paullo strada amatori
10 Premiazioni Master MTB a Orago(solo serv.fotografico)      
10 Riviera-Giannetti Day strada tutte
11 Milano mtb promo giovanissimi
11 Darfo Boario Terme strada amatori tutti
11 Segrate MTB promo giovanissimi
11 Oggiono strada amatori
11 Somma Lombardo strada elite
11 Cesano Maderno strada allievi
11 Villasanta strada Juniores
11 Boltiere strada allievi
11 Cesano Maderno strada donne Es/allieve
11 Cabiate strada juniores
11 Como strada allievi
11 Como Lucino strada Esordienti
11 Cardano al Campo strada allievi
11 Aurora Desio in lutto per Alberto Redaelli      
11 Auguri a Stefano Cattaneo      
11 Buja ciclocross tutte FCI
11 Voghera  GF e MF ULTRAPODIUM strada amatori tutti
12 Intervista a Mirko Manzini        
13 Mezzana Bigli strada elite
16 Cadel Evans premiato a Legnano      
16 Le ragazze del Cesano Maderno incontrano i prof       
17 Vittuone MTB promo   giovanissimi 
17 Figino Serenza MTB promo giovanissimi
17 Festa in onore di NOEMI CANTELE Camp. Mond.       
18 Nerviano strada amatori tutti
18 Orio Litta MTB amatori
18 Veduggio  cronocoppie strada G4-G5-G6_Es-
18 Merlino ciclocross amatori tutti
18 Besnate strada juniores
18 Camignone strada juniores
18 Magnago strada elite
18 Pedrengo - Padre e figlio strada tutte
18 Campionato Italiano Giudici di gara strada tutte
19 Bareggese in lutto x la scomparsa di Gianni Tagliabue      
20 Ferrera Erbognone strada amatori
21 Comunicato Trofeo Dedacciai        
23 Il piccolo giro di Lombadia, nel 2010 al VC Oggiono      
25 Ospitaletto di Marcaria ciclocross tutte FCI
25 Cologno Monzese MTB promo giovanissimi
25 Sirone - riservata a giudici, dirigenti, giornalisti ptov.Lecco strada crono dirigenti
25 Biassono strada elite
25 Montichiari MTB promo giovanissimi
25 Gorla Maggiore crono strada prof,amat, disab, ad invito
25 Ferrera Erbognone MTB amatori
25 Jerago ciclocross amatori
25 Vigevano BMX tutte
28 elenco premiati dedacciai      
29 Benvenuto ad Agneta Nordgren     
31 Incontro e anticipazioni GS Bortolami BIKE           
31 Una pizza in compagnia per i giovanissimi della SC BIRINGHELLO