Mese di: Luglio 2008
Data LocalitÓ tipo Categorie
1 Le recenti modifiche al disciplinare Scorte Tecniche    
4 Rosate - tipo pista ad invito strada amatori
4 Lettera aperta di Valter Mariotti    
4 Candidatura Fumarefamale Camp. Ital. ENDAS     
4 Breme strada amatori
5 Genova pista amatori
3/6 Campionati Europei Juniores e Under strada

Juniores/ Under-Donne /Uomini

5-6 Besnate BMX tutte
5-6 Campionati Italiani allievi -esordienti strada esordienti/Allievi uomini/donne
6 Prerro di Pogno MTB Amatori
6 Marcallo con Casone  ANNULLATA strada amatori
6 Inzago strada amatori
6 Pozzuolo Martesana strada amatori
6 Robecco sul Naviglio strada giovanissimi
6 Cardano al Campo strada esordienti
6 Paullo strada amatori
6 Nosate strada allievi
6 Brugherio strada allievi
6 Vergiate MTB tuttie FCI +Enti
6 Bareggio strada juniores
6 Convocazioni atleti Paraolimpici x Pechino       
6 Villasanta strada giovanissimi
6 Uboldo strada giovanissimi
6 Mortara strada cicloturisti
6 Mortara strada amatori
6 Pinerolo Po MTB giovanissimi
6 Pavia strada allievi
6 Soresina strada giovanissimi
6 Gorgonzola strada esordienti
6 Ghemme -Alagna strada amatori
7 Monza strada amatori
8 Borsano strada amatori
9 Darfo Boario Terme - cronoscalata strada allievi_juniores
10 Trezzano Rosa - preserale strada amatori tutti
10 Presentazione trofeo INDA       
12 Busto Garolfo pista amatori tutti
12 San Pellegrino strada amatori tutti
12 Turbigo gimkana giovanissimi
12 Monleale strada elite
12 Cavallirio strada amatori
13 Brembate -Fuipiano strada amatori
13 Corbetta strada amatori
13 Villa Cortese strada donne Es-All
13 Rescaldina strada giovanissimi
13 Cornate D'Adda strada esordienti
13 Ossona strada allievi
13 San Macario-Orta strada allievi
13 Olcella di Busto G. MTB amatori
13 Costamasnaga strada giovanissimi
13 Faloppio strada esordienti
13 Capiago strada giovanissimi
13 Senago strada giovanissimi
13 Cameri strada giovanissimi
13 Matteo Nervi EUROPEO strada amatori
14 Comunicato Giroingiro     
15 Per dovere di cronaca      
15 Atlete altolmilanesi in luce     
15 Infortunio per Giulia Ronchi    
19 Dalmine- campionati Italiani Pista amatori
19 Avviso Giroingiro     
19 Ricordando Achille Cerchiari     
20 Seregno strada amatori
20 Casorate Primo strada amatori
20 Cassano Magnago strada esordienti
20 San Martino di Bareggio strada elite
20 Oleggio strada esordienti
20 Malgesso strada allievi
20 Mariano Comense strada giovanissimi
20 Convocazioni FCI LOMBARDIA      
20 Vigevano-Freccia dei Vini strada elite
20 Gargallo strada giovanissimi
20 Birone di Giussano strada esordienti
20 Cernusco sul Naviglio strada allievi
20 Mozzate strada juniores
20 Costamasnaga strada allievi
20 Villa Berza (RE) MTB amatori
21 Monza strada amatori
22 Pontecurone strada elite
22 Riceviamo e pubblichiamo     
22 Comunicato Fumarefamale    
22 Presentazione Coppa Bernocchi     
23 Binasco strada amatori
23 Elenco Convocati esord-allievi Lombardi x Ital. Pista     
23 Eugenio Alafaci tricolore inseguimento      
23 Calcinate tipo pista es-all-delite-donne
27 Castano Primo strada amatori tutti
27 Sant'Omobono Terme strada amatori tutti
27 Borgosesia strada allievi
27 Boffalora Ticino strada amatori
27 Besano strada giovanissimi
27 Comerio strada esordienti
27 Gornate Olona strada juniores
27 Rescalda strada esordienti
27 Ponte Lambro strada giovanissimi
27 Gessate strada allievi
27 Gornate Olona strada juniores
27 Gattico strada giovanissimi
27 Oleggio strada allievi
27 Lentate sul Seveso strada giovanissimi
27 Caravate strada elite
27 Busnago strada giovanissimi
27 Sannazzaro de Burgundi strada giovanissimi
27 Palazzago strada donne Es-All
27 Casatenovo strada giovanissimi
29 Sale strada elite
29 San Francesco al Campo pista esord-allievi
31 Presentazione Coppa Agostoni