Mese di: Maggio
Data LocalitÓ tipo Categorie
01 Borgo D'Ale MTB amatori
01 Pozzuolo Martesana strada amatori giroingiro
01 Cassano M. MTB amatori
01 Legnano strada elite
01 San Macario strada esordienti
01 Caravate strada allievi
01 Vittuone strada esordienti
01 Casale Litta strada Juniores
01 Magherno Strada cicloturisti
01 Villanterio strada amatoti tutti
01 Ro di Montichiari strada donne allieve/esordienti
01 Inzago strada allievi
01 Enrico Petris tricolore nella cronometro individuale strada amatori
01 Fabio Todaro vince a Torino strada allievi
01 Rogeno strada giovanissimi
01 San Fermo strada amatori
01 Gianni Bugno tra i giovanissimi gimkana giovanissimi
03 Cervesina strada amatori tutti
03 Buscate strada amatori tutti
03 Silvano D'Orba strada amatori tutti
03 Selezioni Miss Mondiali Ciclismo       
04 Cadenazzo Monte Ceneri strada amatori tutti
04 Locate Varesino strada pedalata ecologica libera
04 Filago strada amatori tutti
04 Milano Castellania strada cicloturisti
04 San Martino in Strada strada giovanissimi
04 Ottobiano MTB giovanissimi
04 Pieve Porto Morone strada cicloturisti
04 Garlasco - Montalto strada amatori tutti
04 Rescaldina MTB amatori Udace+FCI
04 Liscate strada amatori tutti
04 Olgiate Molgora strada es/all Donne e Maschi
04 Sestao San Giovanni strada esordientS
04 Canegrate strada allievi
04 Comerio strada allievi
04 Turbigo strada giovanissimi
04 Comunicato di Valter Mariotti    
04 Veniano strada amatori
04 Vaiano strada donne jun
04 G.F. CittÓ di Camogli strada amatori
04 Cassago Brianza strada juniores
05 Comunicato GiG del 05/05    
05 Presentazione ufficiale Camp. del Mondo di Varese     
06 Busto Garolfo pista es-all-jun
10 Cassano D'Adda strada amatori tutti
10 Bornato - Bracciale cronomen strada allievi uomini e donne
11 Cerro Maggiore MTB amatori Udace+FCI
11 Colnago strada amatori solo GiG
11 Mariano Comense strada esordienti
11 Galliate strada giovanissimi
11 Montorfano strada allievi
11 Invorio allievi
11 Gaggino di Faloppio strada giovanissimi
11 Lomaniga di Missaglia strada esordienti
11 Brugherio strada esordienti
11 Pettenasco strada Juniores
11 Riva del Garda MTB amatori
11 Inverigo strada amatori
11 Nova Milanese strada allievi
11 Cura Carpignano MTB giovanissimi
11 Cesano Maderno strada giovanissimi
11 Camparada strada giovanissimi
11 Treviglio strada juniores
14 Comunicato Giroingiro del 14/05     
14 Riceviamo e pubblichiamo     
14 Busto Garolfo pista giov-es-all
15 Cento pista giov-es-all
15 Lutto per Antonello Calcaterra    
16 Dalmine pista amatori
17 S, Angelo Lomellina strada amatori
17 Zibido San Giacomo strada amatori
17 Poalone di Zenevredo strada elite
18 Corbetta strada amatori tutti
18 Broni - GF Oltrep˛ pavese strada amtori tutti
18 Brignano Gera D'Adda strada amatori GiG
18 Vanzago MTB amatori + non tesserati
18 Vignate MTB amatori UDACE-FCI
18 Lainate strada giovanissimi
18 Bernate di Casale Litta strada esordienti
18 Castelseprio strada allievi
18 Cassano Magnago strada giovanissimi
18 Abbiategrasso strada juniores
18 Pessano con Bornago strada allievi
18 Uggiate Trevano strada amatori
18 Cremnago di Inverigo strada giovanissimi
18 Carpignano Sesia strada allievi
18 Nova Milanese strada giovanissimi
18 Cibrone di Nibionno strada allievi
18 Valgreghentino strada esordienti
18 Garlasco strada under 23
18 Caraglio strada juniores
18 Lacchiarella MTB giovanissimi
24/25 Castano Primo - Randonnee 600 Km strada amatori/cicloturisti tutti
24 Roncello strada amatori solo GiG
24 Buscate strada amatori tutti
24 Valenza strada amatori
24 Mezzana Corti MTB giovanissimi
25-01 Giro Cicloturistico di Menorca strada cicloturisti
25 Sedrina (gara premondiale) strada amatori
25 Galliate MTB amatori
25 Cassano Magnago strada cicloturisti
25 Villa D'AlmŔ MTB+HB tutte
25 Opera strada cicloturisti
25 Comerio strada esordienti
25 Fagnano Olona strada allievi
25 Busto Arsizio strada juniores
25 Gorla Minore strada donne junior e under 20
25 Bareggio strada giovanissimi
25 Albairate strada esordienti
25 Bolgare strada donne esord-all
25 Agrate strada allievi
25 Casorezzo strada amatori
25 Il giro della provincia di MILANO       
25 Gordona strada amatori
25 Lurago D'Erba strada elite
25 Stradella strada cicloturisti
25 Seregno strada giovanissimi
25 Figino Serenza strada giovanissimi
25 Olgiate Molgora strada giovanissimi
25 Zelo B.P. MTB staff. amatori
25 Besnate BMX tutte
26 La scomparsa di Zita Urbonaite      
27-28 Busto Garolfo pista giovan_es_all_jun_donne
27 Stefano Cornelli PapÓ        
28 Dalmine pista amatori
29 Il Giro a Legnano         
30 Presentazione TEAM BLU DI MARE      
31-01/06 Albonese - camp. it. crono strada amatori
31 Armeno strada amatori