Mese di: settembre
Data LocalitÓ tipo Categorie
01 Cento Velodromo Pista es_all_jun
03 Basiano strada amatori
03 Imola -Coppa Placci strada Professionisti
03 Monumento a Pantani strada
03 Cappuccini strada amatori
04 Legnano strada allievi
04 Pagliate-Briga strada elite
04 Lodi  strada giovanissimi
04 Vittuone strada giovanissimi
04 Santa Croce Sull'Arno strada - mtb giovanissimi
04 Abbiategrasso  strada U23
04 Lutto Cortinovis    
04 Semiana strada juniores
04  Gaggino di Faloppio strada giovanissimi
04 Bareggio  strada esordienti
04 Carugate  strada esordienti
04 Chiari strada g. fondo amatori
04 Malnate strada juniores
04 Marchirolo strada  giovanissimi
04 Vigevano strada giovanissimi
04 Golasecca strada amatori
06 Livraga strada elite
09 Braggion Campione Italiano Pista Juniores
10 Frugarolo strada amatori
10 Turbigo strada elite
10 Moncucco di Vernate strada amatori
10 Morosolo MTB amatori
11 Marnate strada amatori
11 Gaggiano strada amatori
10-11 Arona - Campionati Italiani  2░ serie strada amatori
10-11 Trittico veneto  Juniores - Bareggese strada Juniores
11 Caponago  strada allievi
11 Cogliate  strada juniores
11 Masserano strada elite
11 Parabiago  strada elite
11 San Giorgio su Legnano strada esordienti
11 Buscate strada giovanissimi
11 Cavenago Brianza strada giovanissimi
11 Pontevecchio di Magenta MTB amatori
11 Soncino strada giovanissimi
11 Seregno  strada esordienti
12 Monza Autodromo strada amatori
12 Barruccana di Seveso tipo pista giovanili
13 Pieve del Cairo strada elite
16 Presentazione maglia rosa
16 Presentazione nazionali per Madrid
17 Zibido san Giacomo strada  amatori
17 GP Citta di Misano strada professionisti
17 San Vito al Tagliamento strada  Crono Ind. Allievi
18 Rescaldina strada amatori
18 Nerviano - Giro di Lombardia -randonnee strada amatori 
18 Gallarate strada allievi
18 Casarile strada amatori
18 Gallarate Malpensa strada amatori
18 Sesto san Giovanni strada giovanissimi
18 Canegrate strada esordienti
18 Arluno strada allievi
18 Ornago strada giovanissimi
18 Busto Garolfo strada giovanissimi
18 Galliate  MTB amatori
18 Lecco strada giovanissimi
18 Pavia -Montelungo  strada allievi
18 Campionati Italiano Fondo e Mediofondo strada amatori
18 Bernareggio strada elite
18 Arcore  strada juniores
18 Figino Serenza strada esordienti
18 Locate Varesino strada giovanissimi
18 Busto Arsizio  strada esordienti
20 Sannazzaro dei Burgundi strada elite
24 Ghemme strada amatori
24 Albairate strada amatori
24 Turbigo strada giovanissimi
24 Ottobiano strada amatori
25 Boffalora Ticino MTB amatori
25 Buscate  strada amatori
 25 Colnago strada giovanissimi
 25  Inveruno  strada giovanissimi
 25  Lurago D'Erba  strada giovanissimi 
 25  Lecco   strada  esordienti
 25  Valmadrera  strada  juniores
 25  Marcallo con Casone  strada  under 23
 25  Milano-Rapallo  strada  elite - U23
25 Brugherio strada allievi
25 Costa di Mezzate  strada juniores
25 San Giuliano Milanese strada giovanissimi
25 Cavaria  strada allievi
25 Travaino di Caronno Varesino strada esordienti
25 Limbiate  strada allievi
 26  Magnago  strada  amatori
 27  Alzano Scrivia   strada  elite
 28  Michael Rogers - campione del mondo cronometro  strada  
30 Rifugio Maria Luisa MTB
30 Comunicato FCI Milano
30 Priamo
30 Moreno Peluso si sposa