Mese di: Maggio
Data Localitą tipo Categorie
1 Vittuone  strada esordienti
1 Opera strada Udace
1 Corbetta MTB Udace
1 Parabiago   HandBike  tutte
 1 San Fermo  strada  Amatori
 1 Crevalcore  strada  Giovanissimi
 1  Giro della provincia di Imperia  strada  Amatori
 1 Manifestazione di Felice Uboldi a Baranzate    
1 Puginate strada  gioivanissimi
1 Bareggia di Macherio strada Juniores
1 Montichiari strada Juniores
1 Costa Masnaga strada Donne all. ed esord
1 Cuggiono strada Giovanissimi
1 Inzago strada Allievi
1 Lambrugo strada Esordienti
1 Nova Milanese strada Giovanissimi
1 Sesto- Inverigo strada  esordienti
1 Stagno Lombardo strada Under 21
1 Squadra parlamentare
1 Pantani ricordato in Olanda
5 Forum del ciclismo
6 Classifiche Campionato Brianteo Giovanissimi strada giovanissimi
7 Giro D'italia strada Professionisti
7 Rovello Porro strada amatori
7 San Martino di Trecate strada amatori
7 Gudo Visconti strada amatori
8 Inveruno strada amatori
8 Desio strada amatori
8 Robecco sul Naviglio strada Juniores
8 Turbigo strada esordienti
8 Giro del Ticino strada amatori
8 Merone strada elite
8 Motta Visconti (campionato Lombardo) MTB Amatori
8 Cogliate strada giovanissimi
8 Nova Milanese strada allievi
8 Brugherio strada esordienti
8 Mariano Comense strada esordienti
8 Carugate  strada giovanissimi
8 Tovo Faraldi (IM) strada Udace
10 Comunicato stampa sedrianese
10 Busto Garolfo pista Esord/allievi
13 Comunicato pedale Agratese
14 Cerello di Corbetta strada Udace
14 Fiesse strada Under 21
15 Castano strada Udace
15 Nosate MTB Udace
15 Lomaniga di Missaglia  strada Allievi
15 Sealza di ventimiglia strada amatori
15 Pettenasco strada  juniores
15 Novara strada Udace
15 Lissone  MTB Promozionale x Giovan
15 Pessano con Bornago strada allievi
15 Grosio strada esordienti
15 Seregno strada juniores
15 Nova Milanese strada esordienti
15 Rescaldina  strada allievi
15 Treviglio strada Juniores
15 Cantł strada amatori
15 Bizzarone strada giovanissimi
15 Campionato brianteo Giovanissimi (classifiche)
16 Bicipace
17 Comunicato Fiorin
19 Cento (Fe) pista  Esord-All-Jun
20 Bassano del Grappa  pista  Esord-All-Jun
21 Cassano D'adda strada amatori
21 Cavallirio strada amatori
22 Maggiora MTB amatori
22 Rosate  strada amatori
22 Parabiago strada Elite
22 Pregnana strada Juniores
22 Guanzate strada Amatori
22 Rocchetta Nervina  strada amatori Udace
22 Cibrone di Nibionno strada Allievi
22 Abbiategrasso strada giovanissimi
22 Campionati Bergamaschi  strada Esordienti/allievi/Juniores
22 Bregnano di Puginate strada Esordienti
22 Brugherio strada allievi
22 Campionati Provinciali Bresciani strada Allievi - Juniores
22 Cernusco sul Naviglio strada giovanissimi
22 Arluno  strada giovanissimi
22 Argelato - Mondiale cronocoppie strada Amatori
24 Busto Garolfo pista esord-allievi
24 Bettini benefico
25 Busto Garolfo pista  giovan/allievi/esordi/donne
25 Giro della Baviera  strada professionisti
28 Nerviano - Morelli Day strada Randonnee
28 Zibido san Giacomo strada amatori
29  Campionati provinciali strada Esord/Allievi -Uomini/Donne
29 Carnago strada juniores internazionale
29 Castellanza strada amatori
29 Giro delle Pesche Nettarine strada Elite
 29 Casorezzo strada amatori
 29 Garlasco strada elite
 29 Casatenovo  strada Esordienti
 29 Carnago strada Juniores
 29  Galliate   MTB  amatori
 29  Villasanta   strada  Juniores
 29  Figino Serenza  strada  giovanissimi
29 Villa Cortese strada giovanissimi
29 Seregno strada giovanissimi
29 Bordighera strada amatori
29 Campionato Italiano Bancari  strada amatori
 31  Volantino GF Marostica    
31  IBIZA 2005