Mese di: luglio
Data LocalitÓ tipo Categorie
2 freccia dei vini strada elite
2 Paullo strada amatori
3 Garbagnate strada amatori
3 Corbetta strada giovanissimi
3 Albese con Cassano  strada giovanissimi
3 Rescalda di Rescaldina strada esordienti
3 Nosate strada allievi
3 Bareggio strada juniores
3 Orago MTB amatori
3 Palazzago strada donne es.all.
3 Barlassina strada giovanissimi
3/4  Dalmine -Europei su pista pista
5 Busto Arsizio  tipo pista serale amatori
5 Cento  pista  es-all-jun
5 Sondrio  strada allievi
5-6-7 Busto Garolfo (3 sere) pista tutte
6-7-8 Gallarate strada amatori
10  Lacchiarella strada amatori
10 Borgomanero strada juniores
10 Canegrate strada giovanissimi
10 Pogno MTB amatori
10 Vimercate strada giovanissimi
10 Abbiate Guazzone  strada giovanissimi
10 Vittuone  strada esordienti
10 Cremona(camp,.Regionale) strada esordienti
10 Carugate (camp.Regionale) strada allievi
10 Ossona  strada allievi
10 Ornago strada Under 23
10 Seregno strada giovanissimi
9/10 Giro della Valsesia strada Under 23
12/13 Varese Pista pista es-all. giov
13 Dalmine  pista amatori
16 Tornaco strada amatori
17 Parabiago strada amatori
17 Olcella MTB amatori
17 Morbegno  strada giovanissimi
17 Dairago  strada allievi
17 Bareggio strada U23
17 Olgiate Comasco strada esordienti
17 Gorgonzola strada Esordienti
17 Casatenovo strada Allievi
17 Mozzate strada Juniores
17 Villa Cortese strada Done ES - All
17 Sovico strada elite-under23
15-16-17 Tre giorni orobica strada  juniores
17 Bellagio MTB Giovanissimi
19 Cento pista tutte
19 Casorezzo strada amatori
19 Pontecurone strada Elite
23 Revislate atrada Amatori
 24 Motta Visconti MTB amatori
 24 Paullo strada   amatori
 24 Busto Arsizio strada  amatori
 24 Rescaldina  strada  giovanissimi
 24 Seregno  strada  juniores
 24 Cavaglio D'Agogna  strada  giovanissimi
 24 Lurago D'Erba   strada  elite
24 Albairate strada esordienti
24 Cassano D'Adda strada allievi
31 Legnano strada Under 23
31 Solbiate Olona strada allievi
31 Boffalora Ticino strada amatori
31 Solbiate Olona strada esordienti
31 Malnate strada giovanissimi
31 Calendario ciclocross ciclocross amatori
31 Lodi Vecchio strada juniores
31 Isorella strada elite under
31 Villanova d'Ardenghi strada giovanissimi
31 Agrate Brianza strada esordienti
31 Gessate strada allievi
31 Giro provincia di Biella strada amatori