Mese di: Giugno
Data Località tipo Categorie
01 Incidente mortale
02 Garbagnate strada amatori
02 Seveso  strada giovanissimi
02 Vanzaghello strada allievi
02 Rescaldina strada giovanissimi
02 Cellio Breia MTB amatori
02 Costa Monte Fedele strada juniores
02 Cavenago Brianza  strada esordienti
02 Cadorago strada esordienti
02 Lallio strada elite
02 Barzago strada amatori
02 San Giuliano Milanese strada allievi
05 Peschiera Borromeo strada amatori
05 Buscate -Campionato Italiano Senior strada Senior UDACE
05 Lissone strada Giovanissimi
05 San Giorgio su Legnano strada Allievi
05 Costamasnaga strada  Allievi

05

 Besnate   strada  esordienti
05  Cernusco s.n.  strada  esordienti
 05  Legnano  strada  Elite
 05  Robecco sn  strada  giovanissimi
 05   Sangiano  strada  giovanissimi
 05  Bollate  strada  Donne Es e All
 05  Cesana Brianza  strada  Allievi
 05  Albano S.Alessandro  strada  Juniores
 05  Bordighera - Campionato Italiano Supergentleman  strada  amatori
 05  Lozzolo  MTB  amatori
 05   Camp.Ital. Gentleman  strada  amatori
 05  Campionato italiano Debuttanti/cadetti/Junior/Donne  strada  amatori
05 Campionato Italiano Veterani strada amatori
08 San Damiano di Brugherio strada giovanissimi
09 Cento - Pista Pista
11 Pieve Vergonte cronoscalata allievi-donne uomini
11 Zelo Buon Persico strada amatori
12 Abbiategrasso strada juniores
12 Gaggiano (camp.lombardo veterani) strada amatoti
12 Bareggio strada giovanissimi
12 Brugherio strada giovanissimi
12 Agra  MTB amatori
12 Mariano Comense strada giovanissimi
12 Ossona strada allievi
12 Giussano strada allievi
12 Barzanò strada juniores
12 Arcore strada esordienti
12 Mozzate strada esordienti
12 Palazzolo Milanese strada elite
12  San Vigilio di Concesio strada elite
12 Biandronno - Campionato Lombardo Gentleman strada amatori
12 San Martino Siccomario strada giovanissimi
12 Milano -Sanremo  Gran Fondo strada amatori
15 Cento - riunione su pista pista
15 Tragica morte di Galletti
18 Busto Garolfo e Varese pista amatori FCI
18 Monza autodromo strada amatori
18 Muggiò  strada giovanissimi
19 Daverio MTB amatori
19 Liscate strada amatori
19 Legnano strada (cicloturistica) cicloturisti
19 Arcore  strada giovanissimi
19 Cesano Boscone strada giovanissimi
19 Dairago strada giovanissimi
19 Villaguardia strada giovanissimi
19 Macherio strada esordienti
19 Marcallo con Casone strada allievi
19 Rovagnate strada allievi
19 San Maurizio al Lambro strada allievi
19 Castano Primo strada juniores
19 Broni strada under 23
19 Gessate strada elite
19 Mercallo dei Sassi strada juniores
19 Dolceacqua strada amatori
21 Settimana tricolore - Campionati Italiani strada tutte
25 Limbiate strada giovanissimi
25 San Vito di Gaggiano strada amatori
25 Lurago D'Erba strada amatori
26 Cassano Magnago MTB amatori
26 Lurago D'Erba strada amatori
26 Polesine in bici strada giovanissimi
26 Renazzo (Fe) strada Esordienti/Allievi
26 Pessano con Bornago strada giovanissimi
26 Cardano al Campo  strada Juniores
26 Villarboit strada Juniores
26 Redecesio di Segrate strada amatori
26 Sovico strada esordienti
26 Melzo strada allievi
26 Osio Sotto strada juniores
26 Monza strada elite
26 Nuvolento strada allieve ed esord.
26 Borsano di Busto Arsizio strada giovanissimi
27 Monza Autodromo strada amatori
29 Buccinasco strada amatori/giovaniss.
30 Oleggio tipo pista es-all-donne-elite