Mese di: Aprile
Data LocalitÓ tipo Categorie
01 Rancilio scuola    
01 Corbetta strada UDACE
01 Vera Carrara Iridata -conf stampa    
01 Comunicato Rostese    
01 Comunicato Liquigas Bianchi    
01 Comunicato Cicli Fiorin    
02 Gaggiano strada UDACE
02 Barengo strada Udace
03 Comunicato stampaDairaghese Strada Allievi
03 Cuveglio strada Udace
03 Comunicato Rostese    
03 Presentazione Coppa Caduti Nervianesi    
03 Presentazione UC Costamasnaga    
03 Comunicato Berchi Balkanpharma    
04 Danilo di Luca vince in spagna    
05 Comunicato Torrevilla MTB    
06 Presentazione giro del Trentino    
06  Comunicato fci recupero gara di Cassano M.    
07 Il valore di un sorriso     
08 Comunicato Rostese    
09 Villata (Vc) strada Udace
09 Presentazione Targa D'Oro "Citta di Legnano"    
10 Gaggiano randonnee cicloturusmo  
10 Parigi Roubaix strada Professionisti
10 Pieve Emanuele strada Udace
10 Cuveglio strada  
10 Masciago Primo MTB Udace
10 Binago strada Elite
10 Cassano Magnago strada Esordienti
10 Erba strada  Allievi
10 Romano di lombardia strada Allievi
10 Pessano con Bornago strada Esordienti
10 Mozzate strada Giovanissimi
10 Inzago strada Giovanissimi
10 Olgiate Olona strada Juniores
11 Comunicato Rostese
11 Presentata la 1001 miglia    
11 Comunicato pedale senaghese    
11 Comunicato SC. Bonzagni    
11 Nerviano -giovanissimi  strada  giovanissimo
11 Premio De Zan    
 11 Polisportiva Invorio Superiore    
 14 Polesani nel  mondo    
 15 Comunicato Pedale Agratese    
 16 Buscate  strada  amatori
16 Chiasso strada Giovanissimi
 17 Castelletto Ticino  MTB  Udace
 17 Correzzana  strada  Juniores
 17  Brenno di Arcisate  strada  amatori
 17  Montenero di Bordighera  strada  amatori
17 Gorla Minore strada Donne Jun/ U21
 17  Canegrate  strada  allievi
17 Comunicato Liquigas
17 Comunicato Rostese
17 Pregnana strada elite
17 Gavardo strada elite
17 Lallio strada Juniores
17 Bassignana(Al)-Bertonico (Lo)-Caponago(Mi)-Lecco strada Esordienti
17 Agrate Brianza strada Allievi
17 Rescaldina e Turate strada Giovanissimi
17 Liscate strada  Amatori
18 Giro del Trentino strada Professionisti
 23 Santo Stefano a mare  strada  amatori
 24 Ospedaletti  strada  Esordienti
24 Baruccana di Seveso strada esordienti
24 San Giuliano Milanese strada esordienti
 24 San Lorenzo di Parabiago  strada  Juniores
 24 Corbetta   strada  amatori
24 Serravalle Sesia MTB amatori
24 Lessolo strada Esordienti
24 Magnago strada allievi
24 Monza strada elite
24 Arcore strada allievi
24 Romanengo strada Juniores
24 Dervio strada Amatori FCI
24 Monza  strada  Giovanissimi
24 Campionato Europeo di Cicloturismo strada cicloturisti
 25 Casale Litta   strada  allievi
 25 Castano Primo  strada   Juniores
 25 Legnano  strada  amatori
 25 Nerviano  strada  Elite
 25 Colazza  MTB  amatori
25 Bollate-Ghisallo strada  allievi
25 Bussero strada Esordienti
25 Valenza strada allievi
25 Lumellogno strada esordienti
25 Sesto San Giovanni strada allievi
25 Cassina Rizzardi  strada esordienti
25 Campionati Provinciali Milanesi di Gimkana  giovanissimi
 26 Cipollini lascia    
29 Claudio Chiappucci insegnante
29 Tour Granatier Breton strada elite (francia)
29 Adriatico - Tirreno  strada femminile juniores
 30 Basiano  strada  amatori udace